27.09.2016

СП "В погоне за принципами". 4.4 Горизонтальный и вертикальный баланс.

Привет-привет-привет!

Сразу прошу прощения за небольшую задержку. Во-первых, я еле нашла время и силы сделать страничку по предыдущему принципу, во-вторых, все никак не искались странички по горизонтальному и вертикальному балансу. Наверное, все потому, что нет настроения, ведь мы уже 4 недели с дочкой болеем, неделю назад у нее все началось по-новому кругу, от больницы отказались, но бегаем, сдаем анализы и лечимся(( Очень надеюсь, что еще пару недель и все будет хорошо!!! Но лучше перейдем к балансу))

Спасибо большое всем, кто активно участвует или просто читает статьи по нашему СП)) И отдельное спасибо тем, кто откликнулся на предыдущий пост :) Пока все останется по той же схеме = пост с примерами + 7-10 дней на выполнение задания))
 
Так как чистых примеров, объясняющих принцип горизонтального и вертикального баланса, я не нашла, то решила схематически нарисовать, в чем заключается вертикальный баланс.


Если повернуть схему на 90 градусов, то получится горизонтальный баланс. А суть принципа в том, что относительно всей странички симметрии нет, а баланс достигается островком, расположенным вертикально или горизонтально.

В этой страничке вертикальный и асимметричный баланс.

Вертикальный баланс (и по-моему тоже симметрия относительно горизонтальной линии)

Вертикальный баланс и симметрия

Горизонтальный баланс, симметрия относительно горизонтальной линии

Горизонтальный баланс и симметрия
Источник

Буду рада, если вы в комментариях добавите ссылочки, если встречали странички чисто с горизонтальным или вертикальным балансом (можно свои)! Уверена, таких должно быть много, а мне просто не повезло :)))
А еще хочу напомнить, что это последний принцип в балансе, а значит, по его окончанию Эмилия разыграет вот такие цветочки ручной работы)))

Так что есть стимул присоединиться :) Этот этап продлится до 5 октября включительно! Уже октябрь, кто бы мог подумать!!!!!
Спасибо, что заглядываете!
Всем осеннего вдохновения!
Пока-пока!!!

Наши работы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за Ваш комментарий!