29.08.2016

СП "В погоне за принципами" 4.1 Симметричный баланс

Всем привет!

     И вот она, последняя неделя лета, и та неполная. Почему-то в конце предыдущей недели я была в полной уверенности, что 1 сентября наступит в понедельник))) В школе я любила, когда 1 сентября было в пятницу или в субботу, тогда была возможность отдохнуть на пару деньков дольше)))
     А у нас подведение итогов по контрасту и новый принцип композиции :)
     
     Ну что, никакого мистера Рендома не понадобилось, потому что в последнем этапе участвовала помимо меня только Света, и она же выполнила все приемы контраста))) Света, поздравляю, чипик и сюрприз после 5 сентября поедут к тебе. Сюрприз, кстати, это набор дотсиков!!! Так что у тебя двойная радость, я знаю, что ты их любишь)))
     А по итогам баланса нас ждет подарок от Эмилии, который она сама и разыграет. Юхуууу, я смогу участвовать :) Вот такая красота ручной работы: 

     А теперь новый принцип композиции, который вернет нас к расположению элементов на страничке - баланс. Есть 4 вида баланса, которые мы поэтапно рассмотрим, а сегодня будут примеры симметричного баланса.

Ось симметрии проходит по горизонтали


Композиция симметрична по диагонали

Вертикальная ось симметрии

Здесь также вертикальная ось симметрии

Хочу еще раз отметить диагональ и обратить внимание, что темные предметы имеют больший вес. За счет темной фотографии достигается симметричный баланс. 

     Традиционно, если остались вопросы - спрашивайте в комментариях, будем разбираться вместе! У кого есть теория Оли Котляровой - обязательно загляните и посмотрите видео :) Этот этап продлится до 5 сентября включительно. Присоединяйтесь!

Всем хорошего настроения!!!
Давайте радоваться последним денькам лета!
  
Наши работы:

2 комментария:

  1. Как давно я тут не была! Чудесные странички, хоть и участников мало!((
    Саша +1

    ОтветитьУдалить
  2. Света+
    Выловила ее страничку из ВК
    https://pp.vk.me/c604531/v604531228/2e6ce/UvwNbM3MzVQ.jpg

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!