18.07.2016

СП "В погоне за принципами". 3.2 Контраст объемом

Всем привет!


     В этот раз были 2 чудесные странички по принципу контраста размером, мы не провели голосование, ну просто потому что жара, и все вылетело из головы)) Просто хочу еще раз сказать Свете спасибо за поддержку и показать ее эмоциональную страничку.



    А мы продолжаем осваивать композицию. Принцип контраста объемом. И традиционно примеры страничек.
     
     Объем элемента с фото виден не только за счет тени, но и частично висящей надписи

Объемная надпись контрастна остальным плоским элементам

Здесь надпись Summer не приподнята, но сама по себе имеет объем. И некоторые детальки тоже, чем и выделяются)

Объемный топс и надпись в контрасте к остальному плоскому декору. Выделяются объемные дотсы на фоне плоских брызгов.

В миксд-медиа на себя часто обращает внимание контраст объемных цветов по отношению к плоским.

    В СП можно участвовать с любыми работами, нельзя только использовать скетчи. Кстати, по окончанию принципа контраста мы разыграем 2 подарочка. Я обещала рассказать, как будет разыгран второй))) Так вот, буду разыгрывать между теми, кто реализует все 5 принципов контраста, можно поэтапно, а можно и в одной работе сразу))) В следующем посте покажу, какие подарочки вас ждут! 
    Ждем наши работы до 26 июля включительно! А 27 июля уже проведем голосование!

Желаю всем вдохновения и прохлады!
Пока-пока!

Наши работы:

9 комментариев:

  1. Какие вдохновляющие примеры! Спасибо, Саша!) Я буду готова к субботе, наверное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду ждать с нетерпением)) Я пока обдумываю идею)) Еще не знаю, когда сяду за скрап)) У нас ужасная жара) Хм, хотя по прогнозу обещают дождик)

      Удалить
  2. у меня в основном всегда плоские страницы. но один объемный элемент присутствует всегда, а желательно три)) разных размеров)). без них как то грустно получается))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да, я специально еще заглянула и прошлась подальше по твоим страничкам, у тебя практически всегда есть объемные элементы! Это здорово! Кстати, я когда искала примеры, нашла дизайнеров, у которых нет объемных элементов в принципе, долго-долго листала блог, но так и не нашла))) А до этого я думала, что страничек без объемных элементов не бывает)) Про число 3, да, это магическое число в скрапе))) У Дебби Ходж написано приблизительно так, что человеческому глазу нужна всегда пара элементов, а когда добавляется к ним еще один, то появляется дополнительный интерес. Правило 3-х элементов - один из основополагающих принципов композиции)) А еще у Дебби есть книжка о том, как можно эти правила нарушать))

      Удалить
  3. не знаю рассматривали вы еще такой эффект , когда собранную страницу нужно повертеть со всех сторон и с каждой стороны посмотреть на гармонию/равновесие в цвете и элементах , я иногда забываю это делать)) но эффект от этого есть!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не рассматривали, но вообще, да))) многие говорят, что стоит перевернуть страничку и посмотреть на нее в таком положении. Сразу видно все неровности и места, где чего-то не хватает)) Я обычно об этом помню, а когда доделываю страничку, забываю так сделать(( В итоге все косяки уже начинаю видеть, когда страничка опубликована))

      Удалить
  4. Ну у кого и нет и если мы ими восхищаемся то это по моему прям мастер мастер)))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!